Schnellschach 7 x 7

Ein wenig mau besucht war das letzte Schnellschachturnier der Saison. Georg gewann souverän die Runde sowie das Turnier. Herzlichen Glückwunsch!

TeilnehmerR1R2R3R4R5R6R7PunktePlatz
Georg Eulering106101010 10501
Rainer Themm9101089 9472
Thomas Neumann 88278 333
Axel Herrmann37 769 324
Armin Buchmeier52 5  8205
Bodo Arnold8 74   196
Uwe Baier    910 196
Helge Nöh 5 6  7188
Klaus Kuhnert  4 446188
Ulrich Biskup6  146 1710
Bernd Nafe7  9   1611
Franz Heinzelmann2 5 27 1611
Hubertus Burgmer  6 2331413
Sascha Khananyev 12 52 1014
Ricky Rohde 9     915
Willi Beckmann  3  15915
Dietmar Fölsen  1  5 617
Angélique Rieger4      418
Klaus Henseler 4     418
Stefan Böhm      4418
Johannes Silva 3     321
Stefan Plitt   3   321
Alfred Gumm      2223
Gunnar Schellkes1      124
Fortschrittstabelle Turnier 7R1R2R3R4R5R6PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg20188w14s12w13s17w15s16.017.5
2.Themm,Rainer18869s13w11s05w14w17s15.018.5
3.Buchmeier,Armin15935w12s07w11w06s1+4.020.5
4.Nöh,Helge1688+1w09s18w12s06w½3.518.5
5.Kuhnert,Klaus14053s0+6w12s08w11w03.020.0
6.Beckmann,Wilhelm15337s19w05s0+3w04s½2.514.5
7.Böhm,Stefan15016w08s13s09w11s02w02.019.5
8.Burgmer,Hubertus15281s07w0+4s05s09w12.016.5
9.Gumm,Alfred10702w06s14w07s0+8s02.015.0
Fortschrittstabelle Turnier 6R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Baier,Uwe17612s08w14s16w17s13w15s05.025.5
2.Herrmann,Axel14981w14s17w010s13s09w18s15.023.0
3.Neumann,Thomas16936w½5s110w17s12w11s04w04.525.5
4.Heinzelmann,Franz13628s12w01w05s09w110s13s14.025.0
5.Biskup,Ulrich14779s½3w08s04w16s07w11w13.524.5
6.Fölsen,Dietmar12503s½10w09s11s05w18w07s13.522.5
7.Kuhnert,Klaus140510s½9w12s13w01w05s06w02.526.0
8.Burgmer,Hubertus15284w01s05w19s010w½6s12w02.525.5
9.Khananyev,Sascha12275w½7s06w08w14s02s010w12.523.0
10.Beckmann,Willi15337w½6s13s02w08s½4w09s02.024.5
Fortschrittstabelle Turnier 5R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg20185w14s16w12s13w½8s17w16.526.5
2.Themm,Rainer18867s13w19s11w06s15w14s05.027.0
2.Baier,Uwe176110w12s04w15s½1s½6w18s15.027.0
4.Neumann,Thomas16938s11w03s09w17s110w12w15.022.5
5.Herrmann,Axel14981s08w17s13w½10s12s09w14.522.5
6.Khananayev,Shalmi12279s17w11s08w12w03s010w03.022.5
7.Biskup,Ulrich14772w06s05w010s14w09w11s02.026.0
7.Kuhnert,Klaus14054w05s010w16s09s11w03w02.026.0
9.Burgmer,Hubertus15286w010s12w04s08w07s05s01.022.5
9.Heinzelmann,Franz13623s09w08s07w05w04s06s11.022.5
Fortschrittstabelle Turnier 4R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg20186s19w18s12w13s14w½7s16.527.5
2.Nafe,Bernd18144s111w13s11s07w19w16s16.027.0
3.Themm,Rainer188615w17s12w08s½1w05s½10w14.028.5
4.Herrmann,Axel14982w012s014w110s15w½1s½8w14.028.0
5.Nöh,Helge1688+6w14s½3w½9s14.024.0
6.Buchmeier,Armin15931w014s110w15s013w18s½2w03.527.5
7.Arnold,Bodo164313s13w011s19w½2s015w11w03.526.0
8.Plitt,Stefan162114w115s11w03w½9s½6w½4s03.524.0
9.Neumann,Thomas169310w11s012w17s½8w½2s05w03.030.0
10.Biskup,Ulrich14779s013w16s04w011s112w13s03.022.5
11.Khananayev,Shalmi1227+2s07w014s010w013s115s13.021.0
12.Kuhnert,Klaus14054w19s013w0+10s014s13.020.0
13.Rieger,Angélique13857w010s015w112s16s011w0+3.019.0
14.Heinzelmann,Franz13628s06w04s011w115s0+12w02.019.5
15.Burgmer,Hubertus15283s08w013s0+14w17s011w02.019.0
Fortschrittstabelle Turnier 3R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg201814w½6s12w½12s14w13s17w16.026.5
1.Themm,Rainer188611s18w11s½4w½7s15w16s16.026.5
3.Neumann,Thomas16937s½4w011s19w16s11w08s14.525.0
4.Arnold,Bodo16436w½3s113w12s½1s08w010w14.028.0
5.Burgmer,Hubertus152813s010w18s16w012w12s011w14.022.0
6.Heinzelmann,Franz13624s½1w014w15s13w012s12w03.529.5
7.Kuhnert,Klaus14053w½14s112w013s12w09s11s03.526.0
8.Beckmann,Willi15439w12s05w011s½13w14s13w03.525.0
9.Khananyev,Sascha12278s011w010s13s0+7w012w13.020.5
10.Fölsen,Dietmar125012w05s09w0+11w113s14s03.018.5
11.Biskup,Ulrich14772w09s13w08w½10s0+5s02.525.0
12.Buchmeier,Armin159310s113w½7s11w05s06w09s02.524.0
13.Silva,Johannes10625w112s½4s07w08s010w0+2.521.5
14.Wunsch,Markus15111s½7w06s00.522.0
Fortschrittstabelle Turnier 2R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Themm,Rainer18864s18w16s12w17s13w09s16.030.0
2.Rohde,Ricky195514w13s17w½1s05w16s14w½5.029.5
3.Neumann,Thomas169315s12w010s14w16s11s15w05.027.5
4.Herrmann,Axel14981w09s112w13s08w110s12s½4.528.5
5.Eulering,Georg201813s16w011w17s½2s014w13s14.524.0
6.Nöh,Helge168810w15s11w08s13w02w012s14.029.0
7.Henseler,Klaus177912w111s12s½5w½1w09s010w14.027.0
8.Silva,Johannes10629w11s014w16w04s011s1+4.025.5
9.Buchmeier,Armin15938s04w013s115w111s17w11w04.023.5
10.Khananayev,Shalmi12276s0+3w014s113w14w07s03.023.5
11.Biskup,Ulrich1477+7w05s012s19w08w015s13.022.5
12.Kuhnert,Klaus14057s013w14s011w015s1+6w03.020.5
13.Beckmann,Wilhelm15435w012s09w0+10s015w½14s12.517.5
14.Burgmer,Hubertus15282s015w18s010w0+5s013w02.020.5
15.Heinzelmann,Franz13623w014s0+9s012w013s½11w01.519.5
Fortschrittstabelle Turnier 1R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg201810w014s111w12s15w13w16s16.023.5
2.Themm,Rainer183311s19w110s11w03s06w15s15.026.0
3.Arnold,Bodo16435w012s16s19w½2w11s07s14.526.5
4.Nafe,Bernd18147w½14s18s15w½11w14.021.5
5.Biskup,Ulrich14773s16w08s110w11s04s½2w03.530.5
6.Buchmeier,Armin159314w½5s13w013s19w12s01w03.526.5
7.Rieger,Angélique13854s½12w110/+11s13w03.523.0
8.Herrmann,Axel149812w110s05w011s14w09s½+3.521.0
9.Heinzelmann,Franz136213w12s014w13s½6s08w½12w03.022.0
10.Schellkes,Gunnar14881s18w12w05s07/-2.028.0
11.Burgmer,Hubertus15282w013s11s08w012s17w04s02.027.5
12.Khananayev,Shalmi12278s03w013w07s011w0+9s12.020.0
13.Beckmann,Wilhelm15439s011w012s16w014s12.018.0
14.Gumm,Alfred10706s½1w09s04w013w00.524.0