Schnellschach 7 x 7

Die Paarungen des 6. Durchgangs des Schnellschachturniers wurden per Handy ausgelost. Deshalb gibt es auch diesmal keine Fortschrittstabelle.

Die ausgefallene Runde vom Januar wird am 1. Juli nachgeholt.

TeilnehmerR1R2R3R4R5R6R7PunktePlatz
Georg Eulering1099101010 491
Rainer Themm7710798 412
Axel Herrmann95838  333
Bodo Arnold 3 8 9 204
Sascha Kananyev412463 195
Willi Beckmann 65 5  166
Franz Heinzelmann  6126 157
Armin Buchmeier5242   138
Bernd Nafe 83    119
Dietmar Spranzel 10     1010
Stefan Böhm   6 4 1010
Helge Nöh   55  1010
Christof Wulfken   9   913
Thomas Neumann8      814
Frank Klinkenberg    8  814
Ulrich Biskup  7    716
Hubertus Burgmer  1 15 716
Uwe Baier6      618
Christian Hahn 4     419
Holger van de Linde3      320
Johannes Silva2      221
Angélique Rieger1      122
Fortschrittstabelle Turnier 4R1R2R3R4R5R6PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg207911s13w12s16w14s15w16.019.5
2.Wulfken,Christof18255s17w11w012s13w16s15.020.0
3.Arnold,Bodo164010w11s04s15w12s08w½3.523.0
4.Themm,Rainer187313w18s½3w011s11w09s13.517.5
5.Böhm,Stefan14652w09s18w13s012w11s03.021.5
6.Nöh,Helge1679 +7s11s013w12w03.020.5
7.Khananyev,Shalmi12399w12s06w010s0+12s13.016.0
8.Herrmann,Axel155112w14w½5s013s011w13s½3.015.0
9.Buchmeier,Armin15967s05w011s½+10w14w02.514.5
10.Heinzelmann,Franz13883s011w½12s07w19s013w12.513.0
11.Beckmann,Wilhelm14861w010s½9w½4w08s0+2.018.0
12.Silva,Johannes11428s013s110w12w05s07w02.017.5
13.Burgmer,Hubertus14854s012w0+8w16s010s02.015.5
Fortschrittstabelle Turnier 3R1R2R3R4R5R6PunkteBuchh.
1.Themm,Rainer187310s19w13s12w14s16w16.015.5
2.Eulering,Georg20796w13s14w11s05s17w15.020.0
3.Herrmann,Axel15515s12w01w07s16w14w14.021.0
4.Biskup,Ulrich14827s110w12s05w11w03s03.020.0
5.Heinzelmann,Franz13883w0+9s14s02w010s13.015.0
6.Beckmann,Willi14862s07w½10s19w13s01s02.518.0
7.Buchmeier,Armin15964w06s½+3w09s12s02.517.0
8.Nafe,Bernd1819    10w19s12.012.0
9.Khananyev,Sascha1239+1s05w06s07w08w01.019.5
10.Burgmer,Hubertus14851w04s06w0+8s05w01.019.0
Fortschrittstabelle Turnier 2R1R2R3R4R5R6PunkteBuchh.
1.Spranzel,Dietmar161310s12w05s19w13s16w15.016.0
2.Eulering,Georg20799w11s14w15s½7w13s04.520.5
3.Nafe,Bernd1819 7s½8w14s11w02w13.522.0
4.Themm,Rainer18736s15w½2s03w010s19w13.516.0
5.Beckmann,Willi14868s14s½1w02w½6s010w13.018.0
6.Herrmann,Axel15514w08w19s½7s05w11s02.519.0
7.Hahn,Christian1696 3w½10s16w12s08s02.517.0
8.Arnold,Bodo16405w06s03s010w19s½7w12.514.5
9.Buchmeier,Armin15962s010w16w½1s08w½4s02.018.0
10.Khananyev,Sascha12391w09s07w08s04w05s00.019.0
Fortschrittstabelle Turnier 1DWZR1R2R3R4R5R6PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg210620792w13s010w18s14w16s15.018.5
2.Herrmann,Axel 15511s07w19s15w13w14s½4.520.0
3.Neumann,Thomas 17127s11w15s04w12s08w14.020.5
4.Themm,Rainer1968187311s16w18w13s01s02w½3.520.5
5.Baier,Uwe1795171910w18s03w12s07w19s½3.515.5
6.Buchmeier,Armin 15969w14s011w½10s18w11w03.515.0
7.Khananyev,Sascha 12393w02s0+9w15s010s13.016.5
8.van de Linde,Holger  +5w14s01w06s03s02.022.0
9.Silva,Johannes 11426s0+2w07s010w½5w½2.017.5
10.Rieger,Angélique 14605s011w11s06w09s½7w01.518.0
11.Beckmann,Willi 14864w010s06s½+  1.515.5